VHS Team

Stefanie Dobberke

Amtsleitung

Tel.: (0 23 66) 303-831

s.dobberke@herten.de

Sabine Weißenberg

Studienleitung Gesundheit, politische Bildung

Projekt „Demokratie leben!”

Tel.: (0 23 66) 303-541

s.weissenberg@herten.de

Christine Fester

Studienleitung Deutsch als Zweitsprache, Fremdsprachen

Tel.: (0 23 66) 303-519

c.fester@herten.de

Metin Erkal

Studienleitung EDV und Neue Medien, Schulabschlüsse, Grundbildung, BNE

Tel.: (0 23 66) 303-515

m.erkal@herten.de

Vanessa Drosten

Information und Anmeldung, Projekte

Tel.: (0 23 66) 303-580

v.drosten@herten.de

Astrid Kempf

Information und Anmeldung

Tel.: (0 23 66) 303-581

a.kempf@herten.de

Luisa Menzler

Information und Anmeldung

Tel.: (0 23 66) 303-238

l.menzler@herten.de

Justyna Ginter-Jonatowska

Pädagogische Mitarbeiterin Integrationssprachkurse und Sprachenzertifikate

Tel.: (0 23 66) 303-697

j.ginter-jonatowska@herten.de

Heike Koch

Verwaltung Integrationskurse

Tel.: (0 23 66) 303-937

h.koch@herten.de

Catharina Plaza

Verwaltung Integrationskurse

Tel.: (0 23 66) 303-684

c.plaza@herten.de

Leon Jonatowski

Bundesfreiwilligendienst

l.jonatowksi@herten.de

Lennart Krup

Bundesfreiwilligendienst

l.krup@herten.de